Грамотное использование вторсырья. В Республике Татарстан сегодня стартовал проект «Зеленая переработка»

1 августа 2017 г., вторник

Сегодня в Татарстане стартовал новый проект «Зеленая переработка».  Он реализовывается Министерством экологии и природных ресурсов республики в рамках Года экологии в России и Года экологии и общественных пространств в Татарстане.  Цель - привлечение внимания населения к сохранению природных ресурсов в Республике Татарстан. «Мы хотим показать, как грамотно можно использовать вторичное сырье и тем самым снизить нагрузку на полигоны твердых бытовых отходов», - рассказал начальник Управления информационно-аналитической деятельности Министерства экологии Альмир Альмиев. Первая акция в рамках проекта  «Зеленая переработка» - «Экология дерева». Сегодня в мастерской Сергея Загнойко продемонстрировали – какие изделия можно изготовить из спиленных веток после санитарной обработки и кронирования деревьев.  Из экологически чистого материала мастера сделали подсвечники и светильники, для безопасности пропитали специальным веществом.

В Минэкологии ждут и другие интересные идеи вторичного использования сырья. Их можно выложить в социальных сетях с хештегом #ЭкологияДерева или направить в Минэкологии по электронной почте ekolog-tat@yandex.ru.

Пресс-служба МЭПР РТ