Стартовал прием заявок на участие в форуме «Методы формирования экологической грамотности в образовательных учреждениях Прикамского региона Республики Татарстан»

27 июля 2017 г., четверг

Педагоги образовательных учреждений Набережных Челнов, Агрызского, Актанышского, Елабужского, Мамадышского, Мензелинского, Менделеевского и Тукаевского районов приглашаются к участию в форуме «Методы формирования экологической грамотности в образовательных учреждениях Прикамского региона Республики Татарстан». Мероприятие пройдет 7 сентября в IТ-парке в Набережных Челнах. Форум направлен на:

- привлечение внимания населения Прикамского региона к изучению экологического состояния окружающей среды и ее сохранению;

- изучение передовых опытов экологического воспитания;

- освоение педагогами современной техники и технологий экологического воспитания.

В рамках мероприятия участники обсудят следующие вопросы:

- проблемы формирования экологической культуры населения (образование и просвещение, экологическое воспитание, информирование населения, социальная экологическая реклама, внедрение экологического менеджмента и социальных технологий);

- проблемы формирования экологического образа жизни (экология человека, социальная экология);

- проблемы обращения с отходами производства и потребления (обращение с отходами, утилизация и переработка, селективный сбор отходов, проблемы очистки территории от загрязнения и захламления).

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться до 6-го сентября на сайте:  http://s.teachersalliance.ru/ecoforum/.

Телефон для справок: +7 (909) 310-11-83

Пресс-служба МЭПР РТ