Рекам Тильча и Свияга – чистые берега. Школьники Буинска присоединились к акции Минэкологии Татарстана

27 июля 2017 г., четверг

Школьники поселка Бюрганы Буинского района присоединились к республиканской акции «Чистый берег», организованной Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Учащиеся очистили береговые зоны рек Тильча и Свияга от мусора - бытовых отходов, оставленных гражданами после отдыха. «Татарстан богатый регион, у нас очень красивая природа. Мы не только хотим поддержать акцию Министерства экологии, но и своим примером показать отдыхающим необходимость поддержания чистоты окружающей нас среды», - отметили участники акции. Специалистами Заволжского территориального управления Минэкологии Татарстана подчеркнули, Буинск активно присоединился к акции «Чистый берег». Мероприятие позволит в короткие сроки навести порядок на береговых территориях.  Меры по поддержанию чистоты и выявлению нарушений у водоемов будут проводиться до наступления холодов.  В отношении  нарушителей будут применены штрафные санкции.
Акция по уборке мусора береговых территорий стартовала в Татарстане 1  июля. В ней принимают участие представители муниципальных властей, органов местного самоуправления, активисты добровольческих и общественных организаций, студенческих и школьных коллективов, сотрудники различных структур и ведомств и просто неравнодушные люди. Мероприятие проводится Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан с целью наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоёмов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе во всех муниципальных образованиях Татарстана.

Пресс-служба МЭПР РТ