Масштабная уборка на берегу Камы. Челнинцы присоединились к акции «Чистый берег»

8 июля 2017 г., суббота

Масштабная экологическая акция прошла на берегу реки Камы в Набережных Челнах. Жители Автограда присоединились к акции «Чистый берег», которая проводится Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Экологическое движение "Мусора.Больше.Нет. Набережные Челны" при поддержке Прикамского территориального управления Минэкологии провели очистку берегов, мусор собирали раздельно. Из 30 мешков почти половина -  вторсырьё. Пластик и стекло пойдут на переработку.  «Год от года экологическая акция приобретает все больший масштаб. Во всех без исключения муниципальных образованиях республики в эти дня проводятся работы по очистке водоохранных зон и береговых полос. Татарстан многоводный регион. У нас более 36 тысяч водных объектов. Вода – ресурс для промышленности, энергетики, сельского хозяйства, транспорта, для обеспечения деятельности всех отраслей экономики. Это важно для республики, которая сегодня настолько динамично развивается. Мы имеем огромное богатство, которое должны хранить и оберегать», - подчеркнул Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев.

Акция по уборке мусора береговых территорий стартовала в Татарстане 1  июля. В ней принимают участие представители муниципальных властей, органов местного самоуправления, активисты добровольческих и общественных организаций, студенческих и школьных коллективов, сотрудники различных структур и ведомств и просто неравнодушные люди. Мероприятие проводится Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан с целью наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоёмов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе во всех муниципальных образованиях Татарстана.

Пресс-служба МЭПР РТ