Праздник для ума. В Альметьевске прошел экологический квест

23 июня 2017 г., пятница

Альметьевские школьники приняли участие в экологическом квесте, посвященном Году экологии. Интерактивную игру для учащихся провели специалисты Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. В рамках мероприятия ребята проходили станции, на которых выполняли задания по экологии, биологии и краеведению. Особый интерес у школьников вызвала площадка «Раздельный сбор мусора». Здесь экологи рассказали учащимся, в чем заключается необходимость сортировки бытовых отходов и как это влияет на сохранение природных ресурсов. Школьники же, в свою очередь, поделились успехами по сбору макулатуры, достигнутыми в период #ЭКОвесны2017. «С первых учебных дней начали собирать бумажные изделия. Ежедневно приносили по несколько старых тетрадей, газет, журналов, так и собрали несколько тонн», - рассказали участники ЭКОквеста. Интерактивная игра показала хорошие результаты. По словам специалистов Юго-Восточного управления, ребята продемонстрировали глубокие знания в области охраны окружающей среды. Кроме того, экологический квест послужил хорошей возможностью для приобретения новых сведений об окружающем мире.

Пресс-служба МЭПР РТ