В Татарстане стартовал образовательный проект «H2O»

23 июня 2017 г., пятница

Татарстанские школьники в период летних каникул смогут ознакомиться с водными ресурсами родного края. В республике стартовал образовательный проект «H2O», организатором которого являются Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и музей-заповедник «​Казанский Кремль». Передвижная выставка будет путешествовать по образовательным учреждениям республики и знакомить учащихся с реками, протекающими по территории Татарстана, их особенностями, флорой и фауной. Одно из таких мероприятий прошло в лицее имени В.В. Карпова в селе Осиново Зеленодольского района. В нем приняла участие  ведущий специалист отдела экологического образования и взаимодействия с общественными организациями Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Елена Гильмизянова. Она отметила, что подобные мероприятия играют важную роль в экологическом воспитании подрастающего поколения. Они позволяют школьникам формировать представление о водных ресурсах родного края и воспитать бережное, заботливое отношение к миру природу и окружающему миру в целом.

Пресс-служба МЭПР РТ