Вопросы экологии объединили школьников и студентов 10 стран мира. В Богатых Сабах прошла IV Международная научно-практическая конференция «Культура и наука: новый взгляд»

7 июня 2017 г., среда

Вопросы охраны окружающей среды касаются каждого жителя планеты, независимо от места проживания, национальности и вероисповедания. Об этом говорили участники IV Международной научно-практической конференции «Культура и наука: новый взгляд», проходившей в Богатых Сабах. Исследовательские работы по экологии представили более 200 школьников и студентов из 10 стран мира. Юные экологи отметили, что необходимо акцентировать внимание жителей планеты на  защиту природных ресурсов. Выступления участников поддержали специалисты Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Они подчеркнули, что в настоящее время специалистами Минэкологии ведется усиленная работа с населением по экологическому просвещению. Проводятся массовые субботники, природоохранные акции, интерактивные уроки. Жители республики активно принимают участие в данных экологических мероприятиях, что показывает неравнодушие граждан к окружающей среде родного края.
ЭКОпросветительскую работу участники конференции решили начать уже с данного мероприятия. Стартом послужила акция по посадке деревьев на прилегающей территории школы-интерната для одаренных детей. Школьники и студенты посадили молодые сосны, которые в дальнейшем станут украшением всего поселка.

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International