Рябины, яблони, вишни украсят территории школ и детских садов. Министерством экологии подведены итоги конкурса «100 зеленых уголков»

25 мая 2017 г., четверг

Молодые рябины, яблони, вишни, груши, сирени, смородины и крыжовники украсят территории ста детских садов и школ республики.  Конкурс среди детских садов и школ Республики «100 зеленых уголков» был объявлен Министерством экологии и природных ресурсов Татарстана в рамках Года экологии и общественных пространств и акции #ЭКОвесна2017. Желающие озеленить свои территории должны были прислать заявку в произвольной форме с описанием проводимой эколого-просветительской работы. 100 самых активных детских садов и школ получили сегодня посадочный материал для создания приусадебных участков.

Цель конкурса «100 зеленых уголков»:

- Развитие у детей интереса к изучению природы родного края;

- Воспитание в детях заботливого отношения к природе;

- Расширение знаний о растениях;

- Формирование трудовых навыков;

- Привлечение родителей и сотрудников образовательных учреждений к участию и совместному проведению акции;

- Озеленение территорий детских садов и школ.
Как отметил начальник Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан  Ильхам Сабиров,  экологическое воспитание детей начинается со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которым ребенок сталкивается каждый день. Наблюдение за процессом роста и развития растений и деревьев повышает интерес детей к изучению окружающей среды. Благодаря такой практической деятельности, ребята начнут больше ценить и беречь природные объекты родного края.

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International