Спасти природу и помочь олененку. Ученики 18 школы приняли участие в природоохранной акции

19 мая 2017 г., пятница

Собрать макулатуру и отправить средства на благотворительность. С такими помыслами учащиеся казанской школы № 18 провели природоохранную акцию в рамках #ЭКОвесны2017. Школьники вместе с родителями собрали 27 622 килограмма бумажных изделий, а полученные средства от сдачи макулатуры  отправили в Казанский зооботсад на содержание новорожденных оленей. Инспектора Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан поддержали ребят в добром деле. Сегодня вместе они посетили Зоопарк.   Экологи подчеркнули, что учащиеся 18 школы уже несколько лет подряд занимают лидирующую позицию по итогам акции. Но в этом году, помимо наибольшего количества собранной макулатуры, они выделились еще по одному пункту: реализовали социальный проект «Друзья зоопарка». Это позволило ребятам еще больше приобщиться к миру природы. По итогам школьной акции, выделились два самых активных участника. Дина Минниханова - ученица 4В класса - сдала на переработку 3370 килограммов макулатуры. Именно она получила от сотрудников Зоопарка возможность подарить олененку имя. «Я назвала новорожденного Бэтменом, потому что он похож на супергероя», - поделилась впечатлениями Дина. А второго детеныша оленя назвали Леей. Сказочное имя зверенышу дал Амир Шакиров, который по итогам акции сдал 2950 кг бумаги. Реализация социального школьного  проекта «Друзья зоопарка» будет продолжена в  рамках Года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан.

Пресс-служба МЭПР РТ