В Татарстане пройдут «Дни очистки водоемов». К участию в акции приглашаются все желающие

17 мая 2017 г., среда

Неравнодушные к природным ресурсам жители Татарстана приглашаются к участию в экологической акции «Дни очистки водоемов». Природоохранное мероприятие проводится Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с региональным отделением Русского географического общества в Республике Татарстан. В рамках акции пройдут субботники по очистке водных объектов республики:

·         19 мая – уборка пляжа Нижнее заречье в Казани;

·         26 мая - экологическая акция в Зеленодольске;

·         3 июня - Международный день очистки водоемов на озере Глубокое в Казани;

·         16 июня - уборка на Набережной Тукая в Набережных Челнах;

·         23 июня - очистка озера Комсомольское в поселке Дербышки;

·         7 июля - очистка озера Изумрудное в Казани;

·         14 июля - очистка озера Лесное в Казани;

·         26 августа - очистка водоема на территории ООПТ «Голубые озера» в Казани

·         16 сентября - экологическая акция в Чистополе.

К очистке территории водоемов участники акции приступят в 10 часов. Необходимый инвентарь будет выдаваться на месте.

Природоохранная акция по очистке водных объектов стала традиционной. В рамках мероприятия за 2016 год общими усилиями удалось вынести более 16 тонн мусора со дна водоемов и прибрежных зон. Были очищены ключевые озера и пляжные зоны Казани, Чистополя и Зеленодольска.

Пресс-служба МЭПР РТ