Буинские школьники совершили путешествие в экологическую сказку

19 апреля 2017 г., среда

«Сохранить природу – значит сохранить жизнь». Под таким лозунгом прошел ЭКОурок в Центральной библиотеке Буинска. В мероприятии приняли участие школьники города, представили присутствующим театрализованную постановку, раскрывающую одну из актуальных проблем экологии – негативное влияние деятельности человека на окружающую среду. В рамках мероприятия школьники провели экологическую викторину, вспомнили вместе со зрителями пословицы и поговорки о природных ресурсах, пели песни о Матушке-Земле, читали стихи о флоре и фауне родного края. Работы оценивали специалисты Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. По словам педагогов, учащиеся активно принимают участие на мероприятиях экологического характера. В рамках #ЭКОвесны2017 они провели целый ряд природоохранных акций: субботники, сбор макулатуры, изготовление скворечников. Работа в данном направлении будет продолжена в рамках Года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан.

Пресс-служба МЭПР РТ