«Растение – земли украшение». Проекты по озеленению города представили буинские гимназисты в рамках экологической конференции

18 апреля 2017 г., вторник

Как взаимосвязаны между собой природа и человек? В каком состоянии находятся водные объекты района? Что такое агроэкология? Эти и другие вопросы окружающей среды обсудили буинские гимназисты в рамках  XVI районной экологической конференции «Природа и мы». С приветственным словом к участникам обратились специалисты Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Они отметили глубокую заинтересованность школьников в изучении вопросов охраны природы и выразили готовность поддержать их в  начатом деле. Свои научно-исследовательские работы учащиеся гимназии № 5 представили на 4 секциях: «Общая экология», «Экология родного края», «Окружающая среда и здоровье человека» и «Агроэкология и география». Высокую оценку жюри заслужили проекты школьников, направленных на благоустройство территории Буинска: создание парков и скверов, установка на улицах скамеек и беседок, изготовленных из экологически чистых материалов.

Пресс-служба МЭПР РТ