Вопросами благоустройства города заинтересованы и мензелинские школьники. Свои природоохранные проекты они представили на научной конференции

17 апреля 2017 г., понедельник

О вреде выбросов в атмосферный воздух и использовании макулатуры на второй срок рассуждали мензелинские школьники на научно-практической конференции «Грани творчества». Мероприятие проходило в рамках Года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан. На конференции школьники представили свои природоохранные проекты, которые, по мнению жюри, оказались очень интересными и оригинальными. Как отметил один из членов жюри - специалист Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Ильшат Губайдуллин, идеи учащихся актуальны для реализации в Мензелинске. Цветочные клумбы, шаровидные деревья, декоративные кустариники могут не только украсить улицы и скверы, но и заметно повлиять на очищение атмосферного воздуха от пыли, выбросов и примесей. Он также сообщил, что первый этап реализации проектов может начаться уже в рамках санитарно-экологического двухмесячника.
Пресс-служба МЭПР РТ