Тимяшевские школьники готовы внести свою лепту в благоустройство родного села. Свои идеи они озвучили в рамках экологической олимпиады

11 апреля 2017 г., вторник

Учащиеся Тимяшевской школы Лениногорского района приняли участие в экологической олимпиаде. Образовательное мероприятие для школьников провели сотрудники Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Бороться за звание лучших знатоков природы изъявили желание три команды: «Экологи», «Хозяева планеты» и «Водный патруль». Участники олимпиады разгадывали кроссворды, читали стихи о природе, разрабатывали проекты по благоустройству окружающей среды. Как отметили организаторы мероприятия, экологическая олимпиада вызвала глубокий интерес у школьников к вопросам окружающей среды. Они готовы вложить свои силы в сохранение природных ресурсов родного края. Идеи школьников по благоустройству улиц пока просили держать в секрете – но обещали – они будут реализованы в рамках Года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан.

Пресс-служба МЭПР РТ