Все материалы по факту замора рыбы будут переданы в природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор

10 апреля 2017 г., понедельник

Сегодня в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан  поступила информация о заморе рыбы в заливе реки Волга, в районе с.Займище Октябрьского сельского поселения Зеленодольского муниципального района. Для выявления причин, сформирована оперативная рабочая группа, в состав которой вошли специалисты Управления Росприроднадзора по РТ, Росрыболовства по РТ, Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Специалисты ЦСИАК МЭПР РТ отобрали пробы природной воды для определения общего химического анализа. По результатам качественно-визуального отбора уровень кислорода в норме. Окончательные результаты будут готовы в течение 7-10 дней с момента отбора. В связи с тем, что река Волга является объектом федерального экологического надзора, все материалы и результаты анализов будут переданы в Казанскую межрайонную природоохранную прокуратуру и в Управление Росприроднадзора по РТ для принятия мер.

Пресс-служба МЭПР РТ