О планах на ЭКОвесну2017 рассказали елабужские школьники

6 апреля 2017 г., четверг

Елабужские школьники готовы протянуть руку помощи окружающей среде. В рамках санитарно-экологического двухмесячника школьники проведут ряд природоохранных мероприятий в родном городе: субботники по очистке территории от мусора, акции по посадке деревьев и сбору отходов на вторичное использование, занимательные уроки по природоведению с учениками младших классов. Свои планы на ЭКОвесну они озвучили специалистам Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. «Учащиеся 10-11 классов ежегодно проводят мероприятия по озеленению города. В этом году в природоохранные мероприятия также включатся ученики начальных классов. Совместная работа будет направлена улучшение окружающей среды, повышение экологической культуры у школьников, приятное и полезное времяпровождение», - сообщили десятиклассники. Специалисты Прикамского ТУ отметили, что в рамках ЭКОвесны2017 будут проходить конкурсы среди школьников: «Экошкола» и «100 зеленых уголков Республики Татарстан». Самые активные участники могут стать обладателями ценных призов от Министерства экологии Татарстана.
Пресс-служба МЭПР РТ