Через познание к согласию с природой

4 мая 2011 г., среда
Сотрудники МОУ «Ново-Кырлайская СОШ» Арского муниципального района Республики Татарстан уделяют большое внимание экологическому просвещению подрастающего поколения,  ведут постоянную практическую природоохранную и воспитательную деятельность. В целях формирования ответственного отношения к окружающей среде в апреле 2011 года проведены более 10 массовых экологических мероприятий: выставка работ поделок, конкурс стихов и сочинений по теме «Хартия Земли». 4-5 апреля в рамках Дня птиц во всех классах состоялись викторины, театрализованные представления, знакомство с птицами из «Красной книги». На уроках труда учащимися изготовлены скворечники, которые были развешаны на деревьях возле пришкольного участка.        13 апреля проведен школьный конкурс на лучшую экологическую стенгазету.
Также состоялся месячник очистки территории родников и речки «Ия».
Северное ТУ МЭПР РТ