В рамках Года экологии в Казани состоялось первое заседание молодежного ЭКОштаба

24 марта 2017 г., пятница

Вопросы проведения экологических мероприятий в Татарстане обсудили в рамках первого заседания молодежного экологического штаба. Мероприятие прошло в Министерстве по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. На заседании был рассмотрен план добровольческих мероприятий в Татарстане, приуроченных к проведению в России Года экологии в 2017 году. В течение этого года пройдет серия мероприятий, направленных на привлечение внимания к экологическим вопросам, запланировано проведение различных проектов, конкуров, акций по сбору макулатуры и мусора, посадка деревьев и кустарников. Особое внимание планируют уделить работе с молодежью с целью экологического воспитания, просвещения и выработки навыков безопасного экологического поведения. В Татарстане руководителем штаба определен специалист РМОО «Центр развития добровольчества Республики Татарстан», руководитель проекта «Зеленое ГТО» Дмитрий Спиридонов. Заседания молодежного экологического штаба  будут проходить регулярно.

В состав ЭКОштаба вошли представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстана, Министерства молодежи и спорту Республики Татарстан, Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, представители образовательных организаций, некоммерческих организаций и активисты молодежных организаций.

Пресс-служба МЭПР РТ