В Чистополе прошло зональное совещание по проверке готовности к санитарно-экологическому двухмесячнику

24 марта 2017 г., пятница

Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проводятся зональные совещания с представителями муниципалитетов по проверке готовности к проведению санитарно-экологического двухмесячника. Заместитель министра – главный государственный инспектор Республики Татарстан в области охраны окружающей среды  Фаяз Шакиров провел совещание в Чистополе, где также приняли участие представители  Алексеевского, Алькеевского, Аксубаевского, Новошешминского, Спасского районов республики.  В рамках мероприятия обсуждены вопросы утверждения плана по санитарной очистке подведомственных территорий, создания оперативных штабов для координации работ по проведению двухмесячника, работы административных комиссий муниципальных образований в части усиления контроля за исполнением муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами, проведения мероприятий по санитарной очистке пляжей, скверов, парков, детских площадок, продовольственных и вещевых рынков, мест массового отдыха населения, баз отдыха, садоводческих обществ и гаражных кооперативов, территорий частного жилого сектора и другие.

Напоминаем, санитарно-экологический двухмесячник в Республике Татарстан стартует 1 апреля, в рамках него по всей республике пройдут массовые субботники по очистке территорий.

Пресс-служба МЭПР РТ