Сотрудниками Центрального территориального управления Минэкологии РТ рассмотрено 70 жалоб

13 апреля 2011 г., среда
В соответствии с «Типовым положением о территориальном управлении МЭПР РТ» начальник Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Хусаинов Р.И, в целях своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений, каждый вторник осуществляет прием граждан.
Одной из основных задач территориального управления, в пределах полномочий на подведомственной территории, является обеспечение реализации права граждан на благоприятную окружающую среду.
В период с 11.01.2011г по 12.04.2011г количество поступивших от населения жалоб составило - 75, рассмотренных - 70, на стадии рассмотрения - 5.
Характерными обращениями граждан являются: загрязнение атмосферного воздуха и водных объектов, нарушение правил обращения с отходами. Также поступают обращения по согласованию земельных участков в зоне деятельности ЦТУ МЭПР РТ.
В рамках проведения месячника по санитарной очистке территории города Казани, управление оперативно реагирует на обращение граждан по фактам места несанкционированного складирования отходов. При каждом обращении сотрудники управления выезжают на место с обязательной встречей инспектора с заявителем. В случае нарушений природоохранного законодательства составляется административный протокол, принимаются меры по устранению нарушения.
Неразрывная связь с гражданами дает возможность Центральному территориальному управлению Минэкологии и природных ресурсов РТ минимизацию негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду.
Прием граждан осуществляется каждый вторник по адресу г.Казань ул.Космонавтов 59а, тел 291-05-95.
Центральное ТУ МЭПР РТ
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International