Минприроды России публикует Государственный доклад «О состоянии и использовании водных ресурсов Российской Федерации в 2009 году»

9 марта 2011 г., среда
Государственный доклад содержит основные данные о водных ресурсах и их использовании, количественных и качественных характеристиках поверхностных и подземных вод.
В докладе осуществлен анализ водохозяйственной ситуации в стране за 2009 г. и дана оценка состояния водного хозяйства. Документ содержит сведения об обеспечении безопасности гидротехнических сооружений, дает оценкe процессов, происходящих на водных объектах.
При подготовке Доклада использованы отчетные материалы бассейновых водных управлений, данные Государственного водного реестра, справочно-аналитические материалы Росводресурсов, Департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов и Департамента госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России, Росстата.
Использованы также  данные государственного мониторинга Росгидромета, сведения государственного мониторинга состояния недр, предоставленные Роснедрами, и  материалы надзора за безопасностью гидротехнических сооружений Ростехнадзора и Ространснадзора, другие официальные источники.
С текстом доклада можно ознакомиться  здесь.       
По материалам www.mnr.gov.ru
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International