В Казани проходит фотовыставка «#ЭКОТАТАРСТАН2016», приуроченная Году водоохранных зон

27 октября 2016 г., четверг

В эти дни в Казани в Доме Сәләт (Островского, 23) проходит фотовыставка «#ЭКОТАТАРСТАН2016», приуроченная Году водоохранных зон. На выставке представлены работы участников фотоконкурса, проведенного  Татарстанским республиканским молодежным общественным фондом «Сәләт» и Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Фотоконкурс проводился с 5 сентября по 5 октября этого года. В конкурсе приняли участие более 140 человек со всех районов Республики Татарстан. По итогам были выявлены 3 победителя: 
1 место – Регина Сахабетдинова;
2 место – Ляйсан Гимадиева; 
3 место – Элина Каримова.

Руководитель проекта «#ЭКОТАТАРСТАН2016» Лилия Валеева уверена, что внести свой вклад в улучшение экологической обстановки Татарстана может каждый, причем со школьной скамьи.  «В последнее время я начала замечать, что в моем окружении, в молодежной среде, быть экологичным стало модно. Спортивный образ жизни, правильное питание, участие в различных эко-мероприятиях – все это в комплексе образует экологичный образ жизни, что, несомненно, хорошо. С детства родители приучали меня к чистоте и к бережному отношению к природе. В нашей школе проходят уроки экологии, и благодаря этому тема стала мне особенно интересна. Я была активистом движения «Школьный эко-патруль», а сейчас участвую в конференциях и конкурсах, посвященных экологии. Уверена, что экологическая ситуация планеты зависит только от нас. Берегите природу, и она ответит вам взаимностью!», - отметила она.

Фотоконкурс и выставка «#ЭКОТАТАРСТАН2016» призваны выработать активную жизненную позиции молодежи по отношению к решению актуальных проблем, связанных с выбором пути развития цивилизации, разрешением конфликта между биосферой и деятельностью человека, сохранением и восстановлением качества окружающей среды.

 

          Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International