«Чистая вода. Казань». В ноябре в Татарстане представят инновационные технологии, применяемые в целях рационального использования водных ресурсов

26 октября 2016 г., среда

С 23 по 25 ноября 2016 года в Казани состоится VII специализированная выставка и конгресс «Чистая вода. Казань». Мероприятия проводятся параллельно, что позволяет совместить демонстрацию передовых технологий с обсуждением проблем, стоящих перед данной отраслью.
Форум «Чистая вода. Казань» - это обсуждение самых актуальных проблем, влияющих на развитие водохозяйственного сектора. Программа носит чрезвычайно обширный характер и включает в себя несколько специализированных мероприятий: круглых столов, конференций, семинаров, презентаций компаний и иных тематических событий в водном секторе.

На выставке компании-участники представят весь спектр оборудования и услуг для восстановления и охраны водных ресурсов, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод  и другое. 

«Водные ресурсы являются важнейшим национальным достоянием, требующим эффективной охраны и рационального использования, - отметил Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев. - В ноябре представителей различных уголков нашей страны смогут обменяться опытом, данное мероприятие станет объединяющей площадкой, которая сформирует дальнейшую политику и практические действия в водной отрасли. Татарстан высоко развитый регион – и сегодня мы понимаем всю необходимость использования новейших технологий в деле рационального использования водных ресурсов, охраны и эффективного управления водопользованием». С целью освоения наиболее эффективного зарубежного опыта, а также ознакомления зарубежных коллег с новейшими отечественными научно-техническими разработками предполагается участие в работе конгресса представителей иностранных государств и компаний.

Участниками мероприятий станут: представители профильных ведомств, федеральных органов власти и их территориальных органов; органов законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, предприятий промышленности, энергетического и жилищно-коммунального комплексов, строительной индустрии, профильных научных  и проектных организаций; российские ученые и эксперты; отраслевые ассоциации и союзы регионов России, а также представители зарубежных компаний и научные сообщества.

Организаторы: Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Федеральное государственное бюджетное учреждение по водному хозяйству «Средволгаводхоз», Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, ОАО «Казанская ярмарка» при поддержке Правительства Республики Татарстан.

По вопросам участия в VII специализированной выставке и конгрессе «Чистая вода. Казань» обращаться по телефонам: +7 (843) 267-68-42, факс +7 (843) 267-68-70. Е-mail: Olga.G@tatar.ruDiliara.Shakirova@tatar.ruRoza.Lyubimova@tatar.ru

 

Пресс-служба Министерства

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International