Экологический фестиваль состоится в парке «Кырлай» для жителей Казани

26 августа 2016 г., пятница

В преддверии Дня республики  и города 27 августа в казанском парке «Кырлай» состоится экологический фестиваль, где пройдут конкурсы и мастер классы по раздельному сбору мусора, поделкам из отходов, лепке из глины, оформлению эко-сумок, плетению композиций из цветов, художники - граффисты смогут  поучаствовать в состязаниях по оригинальному оформлению мусорных контейнеров. Фестиваль стартует в 12:00 часов у главной сцены парка. Каждый художник получит «холст» в виде большого контейнера для мусора, на котором ему за два часа предстоит нарисовать картину, способную покорить посетителей парка. Членом жюри станет каждый зритель: будет организована зона голосования, где можно отдать свой голос лучшему рисунку. В 15:00 часов, после подсчета всех голосов, будет объявлена тройка победителей, которая получит призы. Также будет организован прием вторичного сырья:  макулатура, пластиковые бутылки и полиэтилен.  Цель мероприятия - привлечь внимание жителей к вопросам экологии и сортировки мусора.

В прошлом году подобное мероприятие проходило  в Казани 30 августа – был запущен эко-трамвай и эко-троллейбус, в которых проводились мастер-классы по раздельному сбору отходов.

Организатор мероприятия - ООО «Поволжская экологическая компания».

Пресс-служба Министерства