Общественные инспектора Министерства экологии осмотрели сегодня санитарное состояние Ново-Савиновского и Московского районов Казани

25 августа 2016 г., четверг

Экологический рейд прошел сегодня в Ново-Савиновском и Московском районах города Казани. Общественные инспектора совместно со специалистами Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан выявили ряд нарушений по улице Голубятникова и Декабристов. «В основном, это захламленные территории и несанкционированное размещение отходов, собственники территорий понесут наказание по статье 8.2 КоАП РФ,  - прокомментировал заместитель начальника ЦТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ Алмаз Исмагилов.  – Сегодня общественные инспектора зафиксировали ряд нарушений природоохранного законодательства связанные с отходами производства и потребления. Также они осуществляют надзор за соблюдением водоохранного законодательства, выявляют незаконную добычу недр. Материалы передаются Государственным инспекторам МЭПР РТ для принятий административных мер». 

Напомним, с 2015 года в Министерстве экологии Татарстана   работает центр общественных инспекторов, которые помогают Государственным инспекторам в выявлении и фиксации тех или иных нарушений природоохранного законодательства. Сегодня по республике работают более 150 общественных инспекторов. В этом году они выявили уже более 1000 нарушений, что составляет 30 % от общего числа. С 15 сентября 2016 года общественные инспектора перейдут на усиленный режим работы. Задача – до наступления дождей и холодов привести территории Татарстана в надлежащее санитарное состояние.  

  

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International