Фарид Абдулганиев: «Экология и здоровье – это две взаимосвязанные дисциплины сферы нашей жизнедеятельности. Поэтому объединившись сегодня – мы обеспечиваем здоровое и экологичное будущее». Сегодня в КГМУ прошла церемония награждения в рамках конкурса #ЭКОВЕСНА2016.

24 июня 2016 г., пятница

Сегодня Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев наградил Казанский государственный медицинский университет - победителей конкурса #ЭКОВЕСНА2016 в номинации лучший «ЭКОВУЗ» в рамках заседания ученого совета. В торжественной церемонии приняли участие Министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин, ректор Казанского государственного медицинского университета Алексей Созинов, проректор по образовательной деятельности Лайсан Мухарямова, проректор по научной и инновационной работе Ильшат Мустафин. «Мне приятно выразить вам сегодня свою благодарность за активную и системную работу в деле охраны окружающей среды. Каждый из вас должен понимать, какой весомый вклад был внесен и вами. Два месяца непрерывной работы – это не только  мероприятия по очистке и благоустройству территорий Татарстана, проведение и участие в различных акциях, это, в первую очередь  - ваше мировоззрение, которое стало примером для многих, и, имея сегодня такую молодежь, как Ваши студенты, я с уверенностью могу говорить об экологичном будущем нашего региона», - отметил Фарид Абдулганиев. «Работа медиков и экологов в чем-то похожа. Это та сфера деятельности, с которой сталкивается абсолютно каждый житель нашей республики. И кому как не вам понимать, насколько важна для здоровья благоприятная окружающая среда. Поэтому объединившись сегодня – мы обеспечиваем здоровое и экологичное будущее»,- подытожил Министр экологии. 

         Напомним, впервые в рамках двухмесячника по очистке территорий был объявлен конкурс #ЭКОВЕСНА2016. Он прошел при поддержке Президента Республики Татарстан  Рустама Минниханова.  В Республики Татарстан выявили лучших в номинации «ЭКОВУЗ». Казанский государственный медицинский университет занял почетное - 2 место.

 

 

Пресс-служба Министерства

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International