Школьники Арска приняли участие в экологическом конкурсе рисунков на асфальте

30 мая 2016 г., понедельник

В Арске прошел конкурс детских рисунков на асфальте. Мероприятие организовано при поддержке Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных школ района в возрасте от 7 до 18 лет. Конкурсанты представили свои работы в пяти номинациях, посвященных "Году водоохранных зон в Республике Татарстан", "Правилам дорожного движения", 130-летию Габдуллы Тукая" и "Союзмультфильм", посвященный году кино в России, "Будь готов!", посвященный Дню Пионерии. В каждой номинации по каждой возрастной категории членами жюри определены призовые места. Подобные мероприятия, в частности,  проводятся с целью привлечения внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, формирования экологически грамотного стиля жизни и повышения уровня их экологической культуры.

Пресс-служба Министерства