«За реки, воду и жизнь!»

12 февраля 2016 г., пятница

«За реки, воду и жизнь!» - под таким девизом сегодня в детском саду №5 города Азнакаево прошло мероприятие, посвященное Дню действий в защиту рек, воды и жизни. В нем приняли участие специалисты Приикского территориального управления. Цель эколого-просветительского мероприятия - распространение экологических знаний у подрастающего поколения республики, воспитание ответственного отношения к природным ресурсам и окружающей среде, формирование экологического мировоззрения, поддержка и развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения в Республике Татарстан.

День действий в защиту рек, воды и жизни отмечается ежегодно 14 февраля. Главная цель проведения акции – обратить внимание человечества на глобальную проблему зарегулирования рек путём строительства крупных плотин и  водохранилищ, негативно воздействующих на экосистемы и естественную среду обитания.

Пресс-служба Министерства