Конференция юных экологов «ЭКО- 2010» в Зеленодольске

25 февраля 2010 г., четверг

Сегодня в Центре детского творчества г. Зеленодольск состоялась муниципальная научно-практическая конференция юных экологов «ЭКО- 2010», в организации которой активное участие приняли специалисты государственного природного заказника «Свияжский».

В работе конференции приняли участие учащиеся 7-11 классов образовательных учреждений Зеленодольского муниципального района  Республики Татарстан. Мероприятие было направлено на развитие интереса к творческой деятельности, формирование общей экологической культуры обучающихся, социальную адаптацию подростков.

На суд жюри, членами которого были и сотрудники отдела биоразнообразия Министерства экологии и природных ресурсов РТ,  были представлены работы по номинациям «Общая экология», «Экология и здоровье», «Биоиндикация», «Ландшафтная  экология», «Особо охраняемые территории Зеленодольского муниципального  района Республики Татарстан  и природоохранная деятельность».

По итогам  были определены лучшие исследовательские  работы, а победителям  вручены дипломы и подарки Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Отдел биоразнообразия МЭПР РТ