Специалисты Министерства экологии осмотрели работу системы рециркуляции паров моторного топлива на АЗС «ФОРТ-РИМЭКС» и «Транснефтепродукт»

24 октября 2014 г., пятница
Специалисты Управления охраны окружающей среды и Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан осмотрели работу замкнутых систем слива нефтепродуктов со сбором паров моторного топлива из резервуаров и топливораздаточных колонок в автоцистерны для дальнейшего вывоза паров и их рекуперации на нефтебазах, установленных в Казани на автозаправочных станциях ООО «Компания «ФОРТ-РИМЭКС» по улице Магистральная, 86 и ООО «Транснефтепродукт» на пересечении улиц К. Тинчурина и Г. Камала.
В рамках первого этапа - до конца 2015 года субъекты нефтепродуктообеспечения ведут работы по оснащению принадлежащих им АЗС в соответствии со сроками утвержденных программ. Так, в Казани на сегодняшний день системами улавливания паров моторного топлива уже оснащено 36 автозаправочных станций.
Учитывая, что большинство АЗС расположено в населенных пунктах в непосредственной близости от жилых домов, экологическая значимость внедрения таких систем на АЗС очевидна.

Пресс-служба Министерства

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International