На предприятии «Нижнекамскнефтехим» состоялась церемония запуска четвертой линии полистиролов

15 апреля 2014 г., вторник
 На предприятии «Нижнекамскнефтехим» состоялся запуск четвертой линии производства полистиролов. В торжественной церемонии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Строительство четвертой линии было начато в первом квартале 2013 года, с декабря уже приступили к пуско-наладочным работам. Как сообщил генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим» Олег Нестеров, на установке предусмотрен выпуск 13 марок полистиролов. Новая линия позволит предприятию в целом увеличить объем производства и расширить линейку продукции.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, в свою очередь, отметил, что сегодня – знаменательный день не только для предприятия, но и для всей республики. Он подчеркнул, что ОАО «Нижнекамскнефтехим» - одно из крупнейших нефтехимических предприятий страны.
В мероприятии также приняли участие Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров, генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов, председатель Совета директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин, генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим» Олег Нестеров, генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов и другие.
По материалам Пресс-службы Президента.

Пресс-служба Министерства
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International