НОВОСТИ


17
января 2018 г.
среда

В рамках Года экологии отремонтировали в 6 раз больше ГТС, чем в 2016 году.  Более 3 тысяч жилых домов и более 15 тысяч человек в республике исключены из зоны риска,  повышена безопасность проживания для более полумиллиона татарстанцев. Об этом сообщил Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев. Проведение работ по капитальному ремонту 22 гидротехнических сооружений позволило также защитить от негативного воздействия вод газопроводы, линии электропередач, линии связи, автодороги, объекты социальной инфраструктуры, школы, детские сады, больницы, фермы КРС и т.д.

19 января в 10:00 в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан (г.Казань, ул.Павлюхина, 75) состоится обучение предпринимателей малого и среднего бизнеса. Основная тема: отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов в результате хозяйственной и иной деятельности. 

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан до 1 марта принимает от субъектов малого и среднего предпринимательства отчеты об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов. Отчетность необходима для четкого понимания: какие отходы и в каких количествах образуются, в какие специализированные организации эти отходы передаются в соответствии с заключенными договорами. Это необходимо для организации снижения негативного воздействия отходов на окружающую среду, сокращения количества образующихся отходов и уменьшения количества отходов, захораниваемых на объектах их размещения. Также работа поспособствует предотвращению несанкционированного размещения отходов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International