НОВОСТИ


21
ноября 2017 г.
вторник

Сегодня во всех территориальных управлениях Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан прошёл «День открытых дверей».  На вопросы жителей республики ответил Министр Фарид Абдулганиев,  начальники и специалисты управлений. В ходе онлайн-приема были затронуты вопросы организации раздельного сбора отходов и функционирования общественных экологических движений, даны разъяснения по выявлению и пресечению природоохранных правонарушений. Обратились к Министру и с инициативой организации и реализации совместной межрегиональной экологической автомобильной экспедиции. Предложенный проект получил положительную оценку и был взят для дальнейшего рассмотрения. 

Словно Мамай прошел. Именно так можно сказать про ситуацию в казанском дворе по адресу: Карбышева, 28. Твердые бытовые отходы, изделия из древесины, отработанные автомобильные покрышки, строительные отходы, старая мебель образовали незаконную свалку площадью более 300 м2. Несанкционированное размещение отходов зафиксировали инспектора Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. 

Два города Татарстана – Набережные Челны и Казань стали лидерами рейтинга экологического развития российских городов в 2016 году. Результаты исследования озвучили сегодня на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», которая прошла с участием представителей Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Общероссийского народного фронта. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International