НОВОСТИ


20
ноября 2017 г.
понедельник

21 ноября 2017 года в 15.00 в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан (Павлюхина, 75) состоится «День открытых дверей». На вопросы, касающиеся области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности на территории Республики Татарстан, природопользования, ответят специалисты Минэкологии. 

Более 100 м2 загрязненной почвы выявили в Кировском районе города Казани. В ходе совместного рейда инспектора Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, специалисты Казанской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах и Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры зафиксировали следы белого кристаллического отхода. Анализ отобранных проб показал, что  указанное вещество представляет собой оксид алюминия - вещество, создающее угрозу причинения вреда здоровью человека и окружающей среде. 

Обсудить актуальные вопросы в области ЭКОобразования и определить задачи работы по формированию экологической культуры. С такой целью сегодня в Москве открылась V Всероссийская конференция «Экологическое образование сегодня. Взгляд в будущее». В рамках мероприятия участники обменяются опытом по повышению качества экологического образования, обсудят изменения законодательства в области охраны окружающей среды и способы адаптации деятельности предприятий к новым требованиям. 

Камиля Зыятдинова и Кленовая улицы, Новый и Нагорный переулки. На этих участках Буинска в ноябре этого года ликвидировали ряд незаконных свалок общей площадью 2 гектара. Объем вывезенного мусора составил порядка 280 куб.м. Места несанкционированного размещения отходов были выявлены инспекторами Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в ходе рейда. 

12-14 декабря 2017 года в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоится V всероссийский съезд по охране окружающей среды. Соответствующий приказ подписал Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International