НОВОСТИ


18
октября 2017 г.
среда

Инвентаризация выпусков промышленных предприятий, установление  береговых линий, постановка на государственный кадастровый учет земельных участков 50-метровой береговой линии от водохранилищ, снос 365 незаконных построек для обеспечения общего доступа к водным объектам, усиление надзора за нарушением  водоохранного законодательства. О мероприятиях, направленных на снижение антропогенной нагрузки на главную реку страны – Волгу доложил сегодня Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев. В Московском Кремле под председательством специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта – председателя организационного комитета по проведению  в Российской Федерации Года экологии Сергея Иванова прошло четвертое заседание организационного комитета по проведению  в Российской Федерации Года экологии. 

Саженцы деревьев в обмен на макулатуру. В Альметьевске прошла экологическая акция «Спасем дерево вместе». Мероприятие по сбору вторсырья организовали специалисты Департамента экологии и природопользования Альметьевского муниципального района при поддержке Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и компании «Экосервис». В течение недели за каждые 3 килограмма сданной бумаги жители города получали саженец  кедра, пихты, дуба, клена, ели или лиственницы. По словам экологов, сбор макулатуры является одним из действенных способов сохранения леса. 

Завтра в 10:00 в здании Администрации Алькеевского района состоится прием граждан по вопросам охраны окружающей среды. На вопросы жителей ответит Первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Рустем Камалов. Записаться на прием можно по телефону 8 843 462 17 57.

 

3000 сосен и елей. Такое количество молодых саженцев высадили на территории Альметьевского района в рамках акции «Неделя леса». В массовой посадке деревьев приняли участие сотрудники Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района, Департамента экологии и природопользования Альметьевского муниципального района и Альметьевского лесничества. 

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International