НОВОСТИ


4
октября 2017 г.
среда

Житель Татарстана заключил договор на пользование акваторией реки Криуша в Елабужском районе. Согласно документу, он намеревался организовать прокат весельных лодок, гидроциклов и стоянку для маломерных судов. Но ни того ни другого экологи не обнаружили в ходе рейда -  причал,  пирс, плавучие понтоны - отсутствуют, отведенный участок акватории поплавками не обозначен. 

Завтра в здании Исполнительного комитета Бавлинского района (ул. Куйбышева, 20) состоится прием граждан по вопросам охраны окружающей среды. На вопросы жителей ответят Татарский природоохранный межрайонный прокурор Ильсур Гильмутдинов и заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Главный государственный инспектор Татарстана в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров.  

Принимаются заявки на участие в международном детско-юношеском конкурсе «Наши океаны в меняющемся климате». Участниками могут стать дети и молодежь в возрасте от 11 до 18 лет.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

- Искусство (рисунки, цифровое искусство, скульптура, фотография и др., формат файлов JPG, PNG, GIF или PDF).

Посадили молодые саженцы и убрали территорию от мусора. В Чистополе на территории ГИБДД прошел экологический субботник. Сотрудники отдела МВД России по Чистопольскому району и ветераны службы объединились в деле защиты окружающей среды - очистили участок от мусора и высадили ели. «Внести свой вклад в облагораживание территории населенного пункта, города, республики может каждый желающий. И субботник – отличная для этого возможность», - отметили сотрудники внутренних дел.  

15-21 сентября 2018 года в Москве в Центре международной торговли пройдет XXIX Международный конгресс по обогащению полезных ископаемых IMPC 2018. Мероприятие организовано Российской академией наук, Институтом проблем комплексного освоения недр РАН и Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС».

Молодые люди Татарстана в возрасте от 18 до 27 лет могут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных короткометражных фильмов «Молодежь в ответе за будущее планеты», который посвящен Году экологии в России. Организатором является университет «Синергия» при содействии Perkon Productions, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Стартовал прием заявок на участие в городском этапе Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды. Конкурс проводится Управлением образования города Казани, Городским детским эколого-биологическим центром совместно с организациями экологического профиля. Участниками могут стать учащиеся образовательных учреждений Казани в возрасте от 12 до 18 лет.

Стартовал прием заявок на участие в городском этапе Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». Организаторами конкурса являются Управление образования города Казани и Городской детский эколого-биологический центр совместно с организациями экологического профиля. Участниками могут стать обучающиеся образовательных организаций Казани в возрасте от 12 до 18 лет, проявляющие интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины.

Продолжается прием заявок на участие во всероссийском интернет-конкурсе «Эффективные эколого-просветительские библиотечные практики для молодежи», организатором которого является Воронежская областная юношеская библиотека им. В.М. Кубанева. Участниками могут стать библиотеки, работающие с молодежью в регионах и муниципальных образованиях Российской Федерации.

Принимаются заявки на участие в конкурсе фоторабот «Экологические места России». Участником может стать каждый желающий в возрасте от 7 до 99 лет.

Конкурс проходит по двум номинациям: «Экологические места России» и «Требуется помощь!».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International