НОВОСТИ


8
июля 2017 г.
суббота

Сердечно поздравляю как профессиональных рыбаков, так и рыболовов-любителей с замечательным праздником! Он объединяет всех, кто соединил жизнь с этой  сложной профессией, и тех, для кого рыбалка — спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой.

Татарстан – один из самых многоводных регионов федерального округа, на территории которого расположены более 36 тысяч водных объектов. 

Регулирование уровня воды Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ обеспечило благоприятный нерест. В 2017 году специалистами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проведена работа по развитию водных биологических ресурсов и водохозяйственной деятельности Республики Татарстан.  Министр экологии и природных ресурсов республики Фарид Абдулганиев сообщил: «В период весеннего паводка  (апрель - июнь) нами были приняты комплексные меры по обеспечению благоприятных уровней Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ для прохождения нереста промысловых видов рыб и 

Масштабная экологическая акция прошла на берегу реки Камы в Набережных Челнах. Жители Автограда присоединились к акции «Чистый берег», которая проводится Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Экологическое движение "Мусора.Больше.Нет. Набережные Челны" при поддержке Прикамского территориального управления Минэкологии провели очистку берегов, мусор собирали раздельно. Из 30 мешков почти половина -  вторсырьё. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International