НОВОСТИ


17
мая 2017 г.
среда

Неравнодушные к природным ресурсам жители Татарстана приглашаются к участию в экологической акции «Дни очистки водоемов». Природоохранное мероприятие проводится Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с региональным отделением Русского географического общества в Республике Татарстан. В рамках акции пройдут субботники по очистке водных объектов республики:

Воспитанники дошкольного учреждения № 2  «Теремок» Азнакаевского района приняли участие в экологическом уроке, посвященном правилам безопасного поведения на природе.  Образовательное мероприятие для детей провели специалисты Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. В рамках занятия экологи рассказали детям о растительном и животном мире родного края, об уникальных природных ресурсах республики, о взаимодействии человека с окружающей средой.

18 мая в рамках VII Петербургского Международного Юридического Форума состоится круглый стол «Закон о недрах - 25 лет развития: итоги и перспективы». Мероприятие организовано Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по недропользованию. 

9-10 июня 2017 года в Казани Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской проведет седьмое выездное заседание Федерального экологического совета. Запланировано обсуждение  реализации основных мероприятий по проведению Года экологии в России. По словам главы Минприроды России,  председателя Федерального экологического совета Сергея Донского, выездные заседания проводятся на регулярной основе между экологическими съездами, чтобы регионы могли участвовать в обсуждении повестки дня. Работа Совета направлена на повышение качества взаимодействия федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти в природоохранной сфере.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International