НОВОСТИ


11
мая 2017 г.
четверг

Молодые ученые Татарстана приглашаются к участию в Международной научной конференции «Химия и инженерная экология» - XVII. Мероприятие посвящено Году экологии и общественных пространств в Республике Татарстан. Конференция состоится 27-29 сентября 2017 года в Казанском национальном исследовательском техническом институте им. А.Н. Туполева – КАИ. Научные доклады участники представят в 5 секциях:

Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества объявил конкурсы среди некоммерческих неправительственных организаций на получение грантов Президента Российской Федерации. В конкурсах могут принять участие организации, осуществляющие деятельность по следующим направлениям:

Построил баню, установил забор и завалил мусором участок – сразу несколько экологических нарушений совершил житель села Большие Кайбицы возле речки Берля. Нарушения природоохранного законодательства выявили инспектора Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Установлено, что расстояние между постройкой и водным объектом составило 3 метра, в то время как согласно закону расстояние должно быть не менее 20 метров. 

В Санкт-Петербурге в Университете промышленных технологий и дизайна подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии 2017 года среди учащихся 9-11 классов. В этом году в ней приняли участие команды из 64 регионов Российской Федерации. Команда школьников из Республики Татарстан завоевала максимальное число наград, став лидером в Российской Федерации по предмету «Экология». 

11 мая – День образования Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. По этому случаю коллектив Министерства поздравил Руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров: «Охрана, защита, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов – это, без  преувеличения, важнейшие государственные задачи, которые ложатся на ваши плечи». Глава Росприроднадзора отметил динамичное развитие татарстанского Министерства экологии и активное движение вперед в решении вопросов, связанных с охраной окружающей среды. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International