НОВОСТИ


29
марта 2017 г.
среда

Сегодня заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан - Главный государственный инспектор в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров провел в Альметьевске зональное совещание, посвященное санитарно-экологическому двухмесячнику. В мероприятии приняли участие начальник Юго-Восточного территориального управления Минэкологии Альберт Маликов, представители Альметьевского, Бугульминского, Лениногорского, Нурлатского, Черемшанского районов. Также вопросы подготовки к двухмесячнику были обсуждены в Азнакаево.

Стартовал Всероссийский творческий конкурс для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, «Семейная Эко-поделка». Конкурс направлен на развитие детско-родительских отношений в семьях, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, развитие творческих навыков, формирование позитивной самооценки детей, воспитание бережного отношения ко всему живому на Земле и любви к природе. Для участия необходимо совместно со своим ребенком изготовить поделку из природных материалов, сфотографировать или снять на видео творческий процесс, фото- или видеоматериал с описанием изделия отправить на электронный адрес организатора konkurs-istra@yandex.ru или Почтой России по адресу: 143550, Московская область,  Истринский район, д. Глебово-Избище, 2а. Заявки на участие в конкурсе «Семейная Эко-поделка» принимаются до 20 мая 2017 года.

Руководителей предприятий, загрязняющих окружающую среду, во время предстоящего двухмесячника ждут большие неприятности. Несанкционированные свалки, расположенные в скрытых местах, будут обнаружены инспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан во время вертолетного облета. При этом сведения об экологических нарушениях будут еженедельно поступать в адрес Президента Татарстана.

Свое трепетное отношение к природным ресурсам школьники Алексеевского района подчеркивают не совсем обычным способом. Они помогают сохранению окружающей среды путем использования вторичного сырья в выгодных условиях. В рамках Года экологии учащиеся представили эскизы экологической моды на районном фестивале «Любознательные исследования окружающего мира - 2017».

Начальник Волжско-Камского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Рафис Ахметзянов принял участие в заседании Совета безопасности в Чистополе. На совещании также присутствовали  руководители и сотрудники правоохранительных органов, представители заинтересованных служб и организаций. Начальник Волжско-Камского ТУ доложил о выявленных нарушениях водоохранного законодательства в Чистопольском районе в 2016 году.

Проведение «Климатических недель» на федеральном и региональном уровне состоится в период с 15 мая по 15 июня 2017 года. Мероприятие будет направлено на привлечение внимания к проблемам глобального потепления климата и широкое информирование о предпринимаемых и планируемых мерах, инновационных решениях и уже достигнутых результатах в области сокращения выбросов парниковых газов, противодействия климатическим изменениям и адаптации к ним, об участии в международном климатическом диалоге и других направлениях климатической деятельности.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International