марта 2017 г.
среда

13 апреля в Сочи в рамках III Всероссийской недели охраны труда состоится семинар, посвящённый подготовке к введению в России обязательной системы отчетности организаций о выбросах парниковых газов. Мероприятие организовано в соответствии с решением Межведомственной рабочей группы по экономическим аспектам охраны окружающей среды и регулирования выбросов парниковых газов при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся школ Автограда любят окружающую среду по-особенному. Свое неравнодушное отношение к сохранению природных ресурсов они показали через творческие выступления. Художественные композиции, посвященные окружающей среде, были продемонстрированы на конкурсе экологических агитбригад в культурном центре «КАМАЗ».

Депутаты Государственного Совета Татарстана рассмотрели проект закона Республики Татарстан «О внесении изменений в Экологический кодекс РТ», дополнив кодекс статьей, регламентирующей порядок создания дендрологических парков и ботанических садов республиканского значения, сообщается на официальном сайте Госсовета РТ.

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды или День водных ресурсов. Этот день направлен на привлечение внимания общественности к состоянию водных объектов и проблемам, связанным с их восстановлением и охраной. Идея проведения экологического праздника впервые прозвучала на Конференции Организации Объединенных Наций по охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД), которая состоялась в 1992 году в Рио-де-Жанейро.