марта 2017 г.
среда

Специалисты Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан встретились с представителями французской компании «CNIM», специализирующей в области использования отходов в качестве энергосырья. Состоялась презентация опыта по строительству и эксплуатации высокотехнологичных промышленных объектов в России и за рубежом.

В выставочном центре «Казанская Ярмарка» состоялся круглый стол «Экологическая сертификация как механизм повышения энергоэффективности и энергосбережения. Опыт и перспективы» в рамках XVII Международного симпозиума «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение». Организатором мероприятия выступало Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с Институтом проблем экологии и недропользования Академии наук Республики Татарстан. С приветственным словом к участникам обратился модератор круглого стола первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Рустем Камалов. Он отметил, что Республика Татарстан один из первых регионов Российской Федерации, который активно занимается решением вопросов энергоресурсосбережения на системной и программной основе. Нефтедобывающая, нефтехимическая и химическая промышленность, машиностроение, развитие транспортной инфраструктуры требуют обеспечение рационального пользования энергетических ресурсов. В крупнейших компаниях и предприятиях региона активно применяются энергосберегающие технологии, инновационные методы по экологически ответственному использованию энергии.