НОВОСТИ


4
марта 2017 г.
суббота

Сегодня в Зеленодольске на базе спортивного комплекса «Маяк» прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан. Команду Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан представили: Альберт Шубин - начальник управления охраны окружающей среды, Данис Багавиев - ведущий советник отдела координации и планирования, Аниса Фазылова - старший специалист отдела нормирования воздействия на окружающую среду, Альсина Одаряева - старший специалист 1 разряда.

Издана третья редакция Красной книги Республики Татарстан. В новое издание вошли 612 редких видов животных (224 вида), растений (340 видов) и грибов (48 видов). В том числе 64 вида, включенных в Красную книгу Российской Федерации, и 6 видов, включенных в Международную Красную книгу. (Второе издание включало в себя 674  (258 животных, 376 видов растений, 40 грибов) редких вида). 

Необычный урок экологии прошел в 28 школе Нижнекамска. Провели его педагоги Детского эколого-биологического центра и ребята из научного общества «Экоград», а экспертами выступили Министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, глава Нижнекамского района Айдар Метшин и начальник Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Алексей Лобанов. «Экологическое воспитание и образование становятся стержнем современного образования и служат ключом к перестройке его современных систем и общества в целом. Сегодня особенно актуальна роль экологического образования как основы новой нравственности и опоры для решения многочисленных вопросов практической жизни людей», - отметил начальник Закамского ТУ. 

Заповедным уроком стартовал Год экологии и общественных пространств в общеобразовательных учреждениях Буинского района. Открытый экоурок для учащихся школы № 1 Буинска провел депутат Государственного Совета Республики Татарстан Ринат Гайзатуллин совместно с представителями муниципальной власти района 

С правилами безопасного поведения на природе ознакомились учащиеся Теньковской средней школы в рамках экологического урока. Мероприятие для детей провели заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан Николай Суржко и заместитель руководителя Исполнительного комитета Камско-Устьинского района по социальным вопросам Елена Сороковнина.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International