НОВОСТИ


16
февраля 2017 г.
четверг

Активисты экологического движения «БУДЕТЧИСТО» Нижнекамска встретились с сотрудниками Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Повесткой дня послужило развитие молодежного движения в районах Закамского ТУ. «В Год экологии нам предстоит решить множество вопросов, связанных с защитой окружающей среды. Очень важную роль в этом направлении играет развитие экологического движения. Уверен, что молодое поколение Нижнекамского, Заинского и Сармановского районов активно включится в этот процесс», - отметил начальник Закамского ТУ Алексей Лобанов.

Сброс загрязненного снега с моста в реку Карла в  населенном пункте Мещеряково Буинского района выявили инспектора Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. По данному факту инспекторами возбуждено административное расследование по ч.4 ст. 8.13 КоАП РФ «Несоблюдение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение или истощение». Лица, допустившие правонарушение, будут привлечены к ответственности.  Экологи продолжают рейды по выявлению несанкционированного складирования снега. Особый контроль осуществляется за соблюдением требований к охране водных объектов.

Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан прошло заседание Комиссии под председательством заместителя министра экологии по инвестиционно-инновационной деятельности Инсафа Галиуллина по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. В ходе заседания подвели итоги деятельности комиссии за 2016 год и обсудили план работы на 2017 год.

Для удобства предпринимателей в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан отчеты об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов принимаются в «Едином окне». Отчетность необходима для четкого понимания: какие отходы и в каких количествах образуются, в какие специализированные организации эти отходы передаются в соответствии с заключенными договорами. Это необходимо для организации снижения негативного воздействия отходов на окружающую среду, сокращения количества образующихся отходов и уменьшения количества отходов, захораниваемых на объектах их размещения. Также работа поспособствует предотвращению несанкционированного размещения отходов.

Инспектора Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в Альметьевске зафиксировали сброс фекальных стоков. Сброс нечистот производился в канализационный люк централизованной системы водоотведения из ассенизационной машины, которая была оставлена водителем на месте правонарушения. Для установления личности и ареста техники на

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан ведут активную деятельность в направлении экологического воспитания подрастающего поколения. В дошкольных и школьных учреждениях они проводят для детей экологические уроки, игры, практические мероприятия. Очередное эколого-просветительское занятие прошло в детском саду № 10 «Родничок» города Арск.

Документ устанавливает форму удостоверения, порядок его выдачи, а также правила организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды по осуществлению общественного контроля, сообщается на официальном сайте Года экологии.  В проекте приказа также прописан порядок взаимодействия общественных инспекторов с общественными советами органов государственного лесного и экологического надзора. В соответствии с документом, общественные инспекторы по охране окружающей среды будут оказывать содействие органам госнадзора за соблюдением органами власти, должностными, юридическими и физическими лицами, в том числе занимающимися


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International