января 2017 г.
понедельник

ЭКОшкольников приглашают принять участие в XVII городском открытом экологическом форуме "ЗИЛАНТ". В этом году он посвящен проблемам охраны водных ресурсов Республики Татарстан. В нем могут принять участие школьники 8-11 классов. Направления и номинации форума:

До 1 марта 2017 года предприниматели малого и среднего бизнеса должны представить отчеты об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов.

С 9 января 2017 года специалисты Министерства экологии  природных ресурсов Республики Татарстан готовы оказать  консультационную помощь предпринимателям  малого и среднего бизнеса, которые до 1 марта 2017 года должны представить отчеты об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов.

Отчетность необходима для четкого понимания: какие отходы и в каких количествах образуются, в какие специализированные организации эти отходы передаются в соответствии с заключенными договорами. Это необходимо для организации снижения негативного воздействия отходов на окружающую среду, сокращения количества образующихся отходов и уменьшения количества отходов, захораниваемых на объектах их размещения. Также работа поспособствует предотвращению несанкционированного размещения отходов.

Срок сдачи Отчетности в Министерство – до 1 марта 2017 года.

Министерство осуществляет приём и контроль Отчетности через 8 своих территориальных управлений, обеспечивающих не только приём Отчетности, но и методическое сопровождение заполнения необходимых сведений.