декабря 2016 г.
вторник

Тысячу КАМАЗов глины - именно столько украли у государства «черные копатели».  Первое нарушение на территории Березовского сельского поселения Бугульминского района Татарстана инспектора Минэкологии РТ выявили 6 июля. За пользование недрами без лицензии организация ООО «Репродукт» заплатила штраф 800 тысяч рублей. На этом не остановились. Повторное нарушение – через 100 метров от первого – зафиксировали 25 июля. Снова ООО «Репродукт».

В Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского Российской академии наук состоится 14-я международная выставка «Недра-2017. Изучение. Разведка. Добыча». Мероприятие пройдет с 28 по 30 марта 2017 года. Выставка проводится с 2004 года Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством по недропользованию, Российским геологическим обществом при поддержке профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Союза нефтегазопромышленников России.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, с целью дальнейшей реализации полномочий по организации и проведению государственной экологической экспертизы регионального уровня, производит актуализацию реестра внештатных экспертов для привлечения при проведении государственной экологической экспертизы регионального уровня.