сентября 2016 г.
пятница

Сегодня Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев провел «Урок Чистоты»  для учащихся 8 классов  27-ой казанской гимназии. В этом году урок был посвящен проведению в Татарстане Году водоохранных зон. «Уже стало доброй традицией проведение экологического урока в первых числах сентября каждого года, - отметил Министр. - В этом году особое внимание мы уделяем вопросам охраны водных объектов.

Сегодня по всей республике прошла эколого-образовательная акция «Единый экологический урок». «Урок чистоты» для школьников и студентов провели сегодня представители природоохранных ведомств Татарстана. Акция приурочена к проведению Года водоохранных зон в Республике Татарстан. Она призвана привлечь внимание подрастающего поколения к вопросам охраны окружающей среды, формированию экологического мировоззрения и бережного отношения к воде как к жизненно важному ресурсу.