августа 2016 г.
вторник

Металлический забор, ограничивающий свободный доступ к береговой полосе реки Казанки снесли сегодня собственники территории водно-гребной базы по улице Рабочая Ново-Савиновского района Казани. Ранее инспекторами Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан был составлен протокол по ст.8.12.1 КоАП РФ («Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе»), вынесено постановление

«Экологическое состояние объектов Чемпионата Мира по футболу-2018 в Казани находится на высоком уровне», - такую оценку дал заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Рустам Рабаданов по итогам инспектирования экологического состояния объектов, задействованных в проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в столице Татарстана, сообщается на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В рамках визита в Республику Татарстан делегация Минприроды России осмотрела экологическое состояние базы футбольного клуба «Рубин», пост мониторинга Управления УГМС по РТ по улице Лаврентьева, футбольный стадион Kazan Arena и стадион «Центральный».