НОВОСТИ


12
августа 2016 г.
пятница

30 сентября состоится X Юбилейная Межрегиональная научно-практическая конференция «Архитектура и инженерные системы в общественных зданиях» (MES-2016), приуроченная к 50-летию Казанской архитектурной художественной школы. Мероприятие пройдет в ГТРК «Корстон». Конференция проходит по направлениям:

- концепции и принципы проектирования зданий и архитектурных ансамблей;

- инженерные технологии и материалы;

- информационные технологии.

Направление инженерные технологии и материалы разделено по блокам: экология; инновационные строительные материалы; водоотведение/ водоснабжение; энергоснабжение; инновационные технологии в  климатическом оборудовании; инструментальные методы диагностики и лечения.

         Новый Порядок ведения Красной книги Российской Федерации был утвержден приказом Минприроды России в мае 2016 года, после чего направлен на регистрацию в Минюст России, сообщается на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Документ предусматривает изменение механизма отбора и порядка отнесения объектов животного и растительного мира к Красной книге РФ. Повышена доля ответственности органов власти – как на уровне субъектов РФ, так и на уровне федеральных органов (Минсельхоза России, Росрыболовства, Рослесхоза, Росприроднадзора).

Ведение Красной книги РФ включает занесение в нее (или исключение) в установленном порядке объектов животного и растительного мира, подготовку и ведение государственного учета объектов животного и растительного мира, (включая сбор и анализ научных данных о современном состоянии и тенденциях изменения состояния).

Документом также регламентируется


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International