апреля 2015 г.
понедельник
В рамках санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий Республики Татарстан, 10 апреля 2015 года был проведен рейд по обследованию санитарно-экологического состояния полотна железнодорожных путей и прилегающих к ним территорий Казанского отделения Горьковской железной дороги ОАО «РЖД».  Объезд проведен на железнодорожном участке Казань – Высокая Гора – Юдино – Свияжск – Казань. В рамках рейда выявлено 44 места несанкционированного размещения отходов.

В Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан состоялся очный отборочный тур секции «Решение экологических проблем. Формирование экологической культуры» площадки «Безопасность» Республиканского молодежного форума – 2015.

Секция «Решение экологических проблем. Формирование экологической культуры» площадки «Безопасность» Республиканского молодежного форума, как и в предыдущие годы, является одной из самых многочисленных по количеству участников – представлены 93 проекта